На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заседания стеклянного клуба в Екатеринбурге

 

Раз в месяц в мастерской Ирины Сергеевой проходят заседания стеклянного клуба, где каждый желающий может попробовать сделать свою первую бусинку, потренироваться в создании эмали и фьюзинговых моделей. В этой статье небольшой фото-отчёт с первого заседания клуба, и весьма полезный видео-ролик "Урок от Ирины Сергеевой. Основы лампворк"



Встреча длилась 6 часов, поэтому, конечно же, было предусмотрено сладкое застолье. Ирина, как хозяйка сего мероприятия, торжественно режет торт .



Девочки пробуют стекло на ощупь. Делают свои первые бусинки.
 
Стекло оно странное такое.. В Ирининых руках совсем ручное, кажется само по себе в бусинки складывается, а как сама возьмёшься, так и тягучее и не всегда слушается и вообще ведёт себя как захочет)) Но всегда захватывает тебя всю целиком и рассказывает свои стеклянные сказки.



Это Анюта Черных. Под её чутким руководством, мы пробовали делать эмали. Тоже оч. захватывающий процесс!
Ещё Аня делает удивительной красоты авторскую фурнитуру, льёт из серебра, меди и других металлов. Её (фурнитуру) можно купить в магазине у Ирины.


Ольга нас учила делать фьюзинг. Это техника изготовления витражей. Тож удивительная красота получается.
Адрес её ЖЖ я не знаю. Как узнаю, поставлю ссылку.

Может в следующий раз мы не забудем снять витражи и эмали, а в этот - только бусинок немного. Это то, что девочки наваяли, впервые сев за горелку.
  

У меня, совсем случайно, получился целый видео-мастер класс по основам лампворка. С удовольствием представляю его Вам: Урок от Ирины Сергеевой. Изготовление первой бусины.


И на закуску - мои первые бусинки .  И хоть они и кривенькие чуть, и подгоревшие слегка, я ими горжусь, не передать как :)

            

Это, конечно, не на заседании клуба я делала, а на индивидуальных занятиях. Бусинки с первого урока. Представляете, что будет на втором?))



Форум для влюблённых в лампворк - это тоже Иринино детище. Там можно найти всю начальную информацию о материалах, оборудовании и т.п. А так же выставки работ многих мастериц по лампворку.

Картина дня

наверх